• Инклюзивный военно-патриотический клуб "Десантное братство"

В нашей школе сложилась своя особая многоступенчатая система патриотического воспитания, в которой  патриотизм трактуется как одна из важнейших ценностей, без которой немыслимо существование социокультурной общности в условиях региональной идентичности.

В 2015 году на базе нашего учебного заведения начал свою работу инклюзивный военно-патриотический клуб «Десантное братство».

Основная цель создания инклюзивного военно-патриотического клуба - участие в реализации государственной политики и социализация детей с ОВЗ на основе регионального компонента.

В  образовательном и воспитательном пространстве клуба сочетаются военно-теоретическая и физическая подготовка. Параллельно решаются вопросы духовного и физического развития с учётом индивидуальных психологических особенностей обучающихся, социально-психологических особенностей, материально-технического оснащения клуба, педагогических возможностей воспитательного персонала.

Занятия в клубе проходят по следующим дисциплинам: история России и Рязани, основы военного права, рукопашный бой, военная подготовка, стрелковая подготовка, строевая подготовка, медицина, топографическая подготовка,  изучение патриотических песен, основы безопасности жизнедеятельности,  искусство общения и хореография.

С момента создания клуба кадеты принимают активное участие в  мероприятиях военно-патриотической направленности, проходящие на территории РГВВДКУ им.генерала армии В.Ф. Маргелова, Академии ФСИН России, УФССП России по Рязанской области и 137 гвардейского парашютно-десантного полка, а также месячниках оборонно-массовой работы, Днях воинской Славы, встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, труда и правоохранительных органов, с участниками локальных войн и военнослужащими.

Благодарности клубу

Фотогалерея ИВПК "Десантное братство"

Ссылка на ИВПК в "ВКонтакте"

Фотографии