• В России стартовал проект поддержки семейного чтения «Читающая мама»

В России 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранения традиционных ценностей. Одной из активностей, призванных решить эти задачи, стал проект «Читающая мама», поддержанный Российским книжным союзом и Русской школьной библиотечной ассоциацией.

Пример читающих родителей, традиции совместного чтения и обсуждения книг, коллекционирование изданий — все это лежит в основе интереса к чтению у детей. Проект получил поддержку в разных регионах России — следите за новостями ваших городов! И, конечно, обратите внимание на советы и подборки на сайте «Читающая мама» — давайте возвращать традицию семейного чтения вместе!

09 июля вторник
    В России стартовал проект поддержки семейного чтения «Читающая мама».