• Побывали на фестивале "Агростарт Рязань"

Восьмиклассники приняли участие в фестивале «Агростарт Рязань» на учебно-опытном участке МБУ ДО «Рязанская городская станция юных натуралистов»
    Побывали на фестивале "Агростарт Рязань".

3 мая восьмиклассники приняли участие в фестивале «Агростарт Рязань» на учебно-опытном участке МБУ ДО «Рязанская городская станция юных натуралистов».
    Ребята познакомились с профессиями Атласа новых профессий, созданного в результате уникального для России масштабного исследования «Форсайт компетенций 2030», проведенного Агентством стратегических инициатив и Московской школой управления «Сколково».

«Атлас» — это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он помогает понять, какие отрасли будут активно развиваться, какиеновые технологии в них будут создаваться и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Организаторы предоставили посетителям площадки, на которых школьники смогли попробовать себя в качестве эколого-урбанистов, сити-фермеров, санветврачей, флористов, ландшафтных архитекторов и др.

Участие в фестивале «Агростарт» позволило ребятам не только познакомиться с новыми профессиями агропромышленного комплекса, но и узнать, какой вклад в решение проблем экологической и продовольственной безопасности Россииони могут внести в будущем.