• Безопасное лето

Ребята из школьного лагеря "Маяк" встретились с инспектором ГИБДД
    Безопасное лето.

Наступило самое приятное время для всех школьников – пора летних каникул. Но для того чтобы летние каникулы прошли весело и интересно, надо всегда помнить и знать, где можно играть, а где забавы опасны не только для здоровья, но и для жизни.

Мальчишки и девчонки из школьного лагеря встретились с инспектором ГИБДД А.В. Тюриной,  которая подробно рассказала ребятам о правилах безопасности дорожного движения, а также познакомила с дорожными знаками и объяснила, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть.

С помощью инспектора школьники разобрались, как и где правильно ездить на самокатах, велосипедах и роликах.

Ребята активно участвовали в беседе и с удовольствием отвечали на вопросы. Напоследок из предложенных букв составили зашифрованное слово, обозначавшее «Безопасное лето», именно это пожелала всем представитель автоинспекции.