• Экскурсия в Москву

Экскурсия в Москву.

По инициативе Губернатора Рязанской области Павла Малкова была организована экскурсионная поездка в Москву для мальчишек и девчонок нашей школы.

Ребята посетили Музей Победы на Поклонной горе — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн и один из крупнейших военно-исторических музеев мира.

Школьники не только смогли узнать исторические факты, но и эмоционально почувствовать события времен великих испытаний для нашей страны.

С помощью новых музейных технологий ребята погрузились в атмосферу военного времени, прошли путь от Бреста до Берлина, попали в библиотеку блокадного Ленинграда, побывали на заводах, в госпиталях и театрах военного времени, посетили кабинет Иосифа Сталина, послушали сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан.

А еще ребята побывали в Москвариуме на водном шоу с участием морских животных «Буря.Остров волшебства».

Эта поездка надолго останется в памяти ребят.