• Череда учебных заведений

Обучающиеся 6Б класса познакомились с историей становления сферы образования в нашем регионе
    Череда учебных заведений.

Пешеходная экскурсия «Череда учебных заведений» прошла 8 сентября для учеников 7А класса, являющихся участниками историко-патриотического кружка «Истоки».

Авторская экскурсия, подготовленная главным библиотекарем РОДБ И.М. Клюйковой, была приурочена к Году педагога и наставника в Российской Федерации.

В ходе экскурсии мальчишки и девчонки узнали интересные факты об истории становления сферы образования, об образовательных учреждениях разных периодов времени, познакомились с судьбами выдающихся деятелей просвещения  нашего города.