• Приняли участие в проекте  «Рязань пластилиновая»

Обучающиеся нашей школы создают мультфильм о жизни Ивана Мичурина
    Приняли участие в проекте  «Рязань пластилиновая».

26 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в проекте  «Рязань пластилиновая», ставшем победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации, в рамках которого школьники создают целый цикл мультфильмов об истории Рязанской области.

На встречах проекта школьники изучают историю Рязанской области, знакомятся с выдающимися людьми региона и делают о них пластилиновые мультфильмы вместе с аниматорами и педагогами.

Темой встречи с учениками 3А и 4А классов стала уникальная судьба Ивана Мичурина – биолога, селекционера, почетного члена Академии наук СССР. Экскурсоводы Елена и Анастасия Полоховы рассказали ребятам об интересных фактах биографии ученого. Школьники узнали, что в молодости будущий ученый с мировым именем работал конторщиком и часовым мастером, но в итоге занялся селекцией, вывел новые сорта и получил международное признание.

Мульттерапевт Александра Крешихина и аниматор Алиса Солод подготовили для мальчишек и девчонок сценарий, покадровый план и красочные фоны. С помощью волонтеров проекта ребята создали оригинальные образы Ивана Мичурина и его близких.

Впереди монтаж мультипликационного фильма.

Уникальный цикл мультфильмов, созданный юными жителями региона, сможет стать визитной карточкой Рязани и гидом-путеводителем по городу «глазами детей».