• Ориентир в мире профессий

В «Точке кипения» состоялся профориентационный форум для молодежи «Ориентир»
    Ориентир в мире профессий.

Десятиклассники нашей школы посетили профориентационный форум «Ориентир». Его предназначение — помочь молодым людям с ограниченными возможностями здоровья определиться с выбором будущей профессии. Партнёрами проекта стали ведущие предприятия и организации Рязанской области.

Ребята приняли участие в мастер-классах по грамотному составлению резюме, тайм-менеджменту и эффективному планированию, организаторы форума поделились с ними секретами успешного собеседования. Также школьники познакомились с особенностями и требованиями новых востребованных профессий, узнали о своих профессиональных склонностях.

Все участники форума получили памятные подарки.

Форум оказал большую помощь в выборе жизненного пути школьников; оказал содействие в их профессиональном самоопределении, дал возможность попробовать свои силы в выбранной профессии.