• Познакомились с обитателями «Моей маленькой фермы»

Участники акции "Добролапы" побывали в гостях у животных
    Познакомились с обитателями «Моей маленькой фермы».

Обучающиеся 6 класса В, активные участники акции "Добролапы",  во время каникул познакомились с обитателями  "Моей маленькой фермы" - настоящего дома животных, где его обитатели - главные, а люди всего лишь гости.

Это дом счастливых и ухоженных животных, большая часть  из которых спасенные и подобранные.

Опытный смотритель-экскурсовод рассказала мальчишкам и девчонкам  о повадках и характере каждого зверька, научила бережному отношению к животным.

Также ребята узнали, что подавляющее большинство  обитателей дома животных  попали сюда из неблагополучных условий: кого-то подобрали на улице больным или искалеченным, кого-то выкупили у нерадивых владельцев, кого-то забрали у тех, кто не мог больше содержать. Но зверьки не выглядят несчастными, недоверчивыми и обречёнными, видно, что им нравится не только жить здесь, но и общаться друг с другом и с посетителями.

У каждого животного просторные вольеры, домики, куда они могут прятаться, если захотят отдохнуть или уединиться, игрушки и всё необходимое. Видимо, этим и объясняется их хорошее и благодушное настроение, которое невольно передается и посетителям.

Под руководством смотрителя ребята покормили песца, дикобраза, енота и сурикатов.

Побывав на "Моей маленькой ферме", школьники узнали много интересного и весело провели  время в компании животных.