• В Москве завершился третий Всероссийский форум классных руководителей

Педагог нашей школы вновь приняла участие во Всероссийском форуме классных руководителей
    В Москве завершился третий Всероссийский форум классных руководителей.

В Москве завершился третий Всероссийский форум классных руководителей. На мероприятии побывали 3000 классных руководителей и кураторов групп учреждений СПО из 89 регионов страны и города Байконура. В Год педагога и наставника форум проходил в рамках Большой учительской недели. Организатором форума выступило Министерство просвещения Российской Федерации.

Приятно отметить, что в составе 28 педагогов нашего региона, которые успешно преодолели отборочные испытания, был представитель нашей школы – классный руководитель 5Б класса Вера Олеговна Апряткина.

На протяжении пяти дней педагоги общались на круглых столах, обменивались опытом работы с детским коллективом, особенностями работы с инклюзией, говорили о воспитании в духе традиционных ценностей, о психологическом здоровье учителей, искали ответы на актуальные вопросы - как привить любовь к чтению и родной истории, как выстроить работу по профориентации и многие другие.

Завершил Форум классных руководителей праздничный концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце, где также состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийских профессиональных конкурсов, которые проходят под эгидой Минпросвещения России.