ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • Выпускник - ВУЗу

    13 октября в рамках проекта «Выпускник - ВУЗу» в РГУ прошла встреча с педагогом нашей школы
    Выпускник - ВУЗу.

    13 октября в рамках проекта «Выпускник - ВУЗу» прошла очередная встреча с педагогом. Приятно отметить, что своим опытом работы со студентами делилась заместитель директора по УР нашей школы Оксана Владимировна Крючкова,  выпускница РГУ имени С.А. Есенина  факультета психологии и педагогики 2001 года.

     Оксана Владимировна подробно рассказала об отличиях обучения детей с ТНР от ЗПР (задержкой психического развития), остановилась на основных требованиях к структуре адаптированной образовательной программы для обучающихся с ТНР. Подчеркнула, что правильно организованная образовательная среда создаёт возможности для преодоления отставания в речевом развитии детей, способствует всестороннему гармоничному развитию личности.
    В конце своего выступления Оксана Владимировна показала видеоматериал из своей практической деятельности.

    Cтуденты были активными слушателями: задавали уточняющие вопросы, интересовались сложностями и трудностями работы. Надеемся, что проведенная встреча поможет расширению их кругозора об организации и осуществлении учебно-воспитательной работы в образовательных учреждениях, а также повлияет на профессиональное становление и развитие.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie