• Образование и карьера

Старшеклассники посетили выставку "Образование и карьера"
    Образование и карьера.

Образование является важной составляющей жизни. Быть образованным — значит уметь разбираться в окружающем мире, иметь определенное мировоззрение, накапливать и передавать неповторимый опыт. Для любого человека смысл этого понятия индивидуален. Рязанский политехнический колледж обеспечивает интеллектуальную площадку, где можно  раскрыть свой потенциал и приобрести новые знания.

18 октября в рамках выставки «Образование и карьера» старшеклассники нашей школы посетили ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж»В колледже готовят специалистов по 14 специальностям для машиностроительной и радиоэлектронной промышленности, информационных технологий, электроэнергетики и сферы услуг.

Школьники посетили площадки выставки, оборудованные в учебных мастерских колледжа, где познакомились с рядом специальностей: оператор станков с программным управлением, специалист по эксплуатации зданий,  знаток «интернета вещей», разработчик информационных систем и мастер маникюра.

Преподаватели колледжа рассказали учащимся о трудоустройстве по окончании политехнического колледжа, социальными партнерами которого являются ОАО «Государственный рязанский приборный завод» и ОАО «Завод Красное знамя», а также о перспективах карьерного роста и возможности последующего поступления в высшие учебные заведения.