• Вместе против наркотиков

В Рязанской области в период с 25 сентября по 25 октября 2023 года проводится региональный антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!»
    Вместе против наркотиков.

В рамках месячника в школе прошла лекция с элементами тренинга по профилактике зависимостей и формированию здорового образа жизни «Я выбираю...», которую провела специалист Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий В.В. Евстигнеева.

В ходе лекции школьники узнали о воздействии наркотических и психотропных средств на организм подростка, о последствиях психической и физической зависимостей.

Также в школе прошло социально-психологическое тестирование, направленное на определение вероятности вовлечения обучающихся в зависимое поведение.