• Приняли участие в фестивале "Осенины"

25 октября состоялся традиционный VIII областной открытый фольклорный фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ "ОСЕНИНЫ"
    Приняли участие в фестивале "Осенины".

Осенняя пора издревле считалась праздничной. Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гулянья. В это время было принято веселиться, собирать гостей, накрывать стол и готовить все блюда из того, что преподнесла земля в этом году. Осенью наступала пора свадеб и праздников.

«Осенины» – фольклорный праздник, раскинувшийся ярким ковром народных песен, танцев и игр, прошел  25 октября в Рязанском дворце молодежи.

Участников VIII областного открытого фольклорного фестиваля художественного творчества детей с ОВЗ «Осенины» приветсвовала министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина.

В фестивале приняли участие 163 обучающихся из 16 образовательных учреждений города и области, среди которых были творческие коллективы нашей школы: вокальные группы «Голосок» (рук. Е.Л. Майс)  и «Музыкальная капель» (рук. С.Э.Маркина).

Праздничная и одновременно душевная атмосфера царила в зале на протяжении всего действия, все выступления соединились в одно красочное представление для детей и взрослых.

Фольклорный фестиваль оставил неизгладимое впечатление у всех присутствующих.