• Побывали в "Кидзании"

11 октября 2023 г. ученики 9А и 9Б классов посетили московский образовательно-игровой центр «Кидзания»
    Побывали в "Кидзании".

Детский парк «Кидзания» площадью 10 тысяч квадратных метров — международный проект, в основе которого лежит принцип игрового обучения.

С помощью реалистичных игр ребята узнают о разных профессиях, инфраструктуре и управлении деньгами.

11 октября 2023 г. обучающиеся нашей школы  посетили московский образовательно-игровой центр «Кидзания», представляющий собой огромный город, созданный специально для детей.

На входе каждый получил посадочный талон на самолет, страховку и банковскую карту, которую необходимо было активировать в банке, чтобы получить стартовый капитал в 50 кидзо. В детском городе всё построено на необходимости работать и зарабатывать.

Посещая  организации, ребята пробовали себя в разных профессиях, учились  принимать решения и узнавали об устройстве современного общества.

Мальчишки и девчонки управляли самолетами, тушили пожары, проводили исследования в медицинской лаборатории, выполняли секретные миссии, выступали на сцене театра и пробовали себя в роли ведущих  на радио.

Побывав в «Кидзании», ребята приобрели  полезные знания об окружающем мире, ценный опыт профессиональной деятельности и яркие впечатления.