ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • Отметили день рождения комсомола

    В школе прошла встреча - воспоминание «Мы будем помнить тебя, Комсомол!»
    Отметили день рождения комсомола.

    29 октября исполнилось 105 лет со дня рождения ВЛКСМ. В канун этого дня  в школе прошла встреча-воспоминание «Мы будем помнить тебя, Комсомол!», целью которой было познакомить подрастающее поколение с историей комсомола и привить чувство уважения к историческому прошлому нашей страны.

    «Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи»– была самой мощной в истории нашей страны молодежной организацией. Школу ВЛКСМ прошли миллионы юношей и девушек Советского Союза. Это целая эпоха в жизни страны.

    С большим вниманием мальчишки и девчонки  слушали рассказ об истории образования ВЛКСМ. Ребята  узнали о заслугах комсомольцев в годы Гражданской войны, о стойкости, самоотверженности и патриотизме молодежи в годы Великой Отечественной и в послевоенные годы. Узнали о трудовых подвигах комсомольцев на целине, на ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке, об активном участии на строительстве Байкало-Амурской магистрали.

    Воспоминаниями о своей комсомольской юности поделились педагоги школы.  Комсомол навсегда останется в истории как символ мужества, героизма, беззаветного служения молодежи своей Родине. Комсомол – наша история, которой мы обязаны гордиться!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie