• Встреча со сказкой

Первоклассники посмотрели спектакль "Серебряное копытце" Рязанского областного театра кукол
    Встреча со сказкой.

Сказки пришли к нам из древности. Сначала сказки рассказывали сказители. Потом – записывали писатели. Целый мир прячется под каждой книжной обложкой. Книга открывается и…

Сказку Павла Бажова «Серебряное копытце» вместе с ребятами 1д-1 классов, посетивших 31 октября Рязанский областной театр кукол,  перечитали сами герои: cирота Даренка, кошка Муренка и старик Кокованя.

Представление проходило на малой сцене театра. Простота и загадочность истории, которая произошла с Даренкой, заворожили детей.

Были в спектакле и долгожданное чудо, и обязательная победа сил добра над злом. А в памяти ребят останутся только добрые и тёплые воспоминания, которые горят, как уральские самоцветы.