ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • Учитель-спортсмен — достойный пример!

    В деревне Сажнево Рязанского района прошел рогейн «Рязань-Трофи Осень, в котором приняла участие педагог нашей школы
    Учитель-спортсмен — достойный пример!.

    29 октября в деревне Сажнево Рязанского района прошел рогейн «Рязань-Трофи Осень». Рогейн — это командный вид спорта, который сочетает в себе элементы ориентирования на пересеченной местности и суточного похода. Рогейн требует от участников большой физической выносливости. Зародился он в Австралии как соревнование между горными клубами местных университетов, но со временем получил мировое признание.

    Соревнования проходили в ненастную погоду, но спортсмены выдержали все испытания. В лесу участников ждали тридцать контрольных пунктов, которые надо было найти за два часа, чтобы набрать наибольшее количество очков. Наиболее опасными участками на маршруте была дорога Денежниково-Сажнево, а еще скользкие склоны оврагов и мокрые бревна. Но особенно тяжело участникам было передвигатьсяпо вспаханному полю.

    Приятно отметить, что наша коллега, учитель-логопед и классный руководитель 6 класса Анастасия Максимовна Исайкина приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и заняла второе место. В заключительном рогейне сезона Анастасия Максимовна пробежала 10 км и набрала 55 очков.

    Педагог является отличным примером для своих учеников: совсем недавно спортсменка успешно выполнила нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

    От всей души поздравляем Анастасию Максимовну и желаем ей дальнейших спортивных побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie