• Встреча с детской писательницей

Встреча с детской писательницей.

25 октября четвероклассники встретились с детской писательницей Татьяной Бадаловой, которая представила авторский социально-культурный проект «Сказки Лисьего острова». Школьники познакомились с анимационной  сказкой  «Чудо не носит колокольчик»,  выполненной в технике «рисование песком».

Это трогательная история о том, как мечта одного маленького мальчика меняет людей и мир вокруг него.

Ребята увидели на экране жителей Лисьего острова – старого смотрителя маяка, девочку Эмму и мальчика Оливера, который болен, но все равно в его смехе «много будущего», а в сердце живет мечта. Воплотить эту мечту в жизнь берутся его близкие, и ради этого, вовсе не прибегая к магии, они постараются совершить чудо. Проявляя свою любовь, изобретая выходы из сложных ситуаций, они и сами немного поменяются внутри, и сила их верности поколеблет власть обстоятельств…

Ребята с интересом погрузились в мир «Лисьего острова», а затем у них была возможность побеседовать с гостьей, задать вопросы, поделиться своим восприятием увиденного, подумать, почему сказка так называется.

Мальчишки и девчонки задавали автору проекта много вопросов. Их интересовало, как и когда Татьяна Бадалова начала писать сказки, сколько времени  уходит на создание одного мультфильма, кто их рисует и озвучивает, кем автор сказок работает и планирует ли продолжать создавать сказки о Лисьем острове.

Авторы самых интересных вопросов получили на память значки с логотипом арт-проекта.