• Я - россиянин

Я - россиянин.

День народного единства – один из самых значимых праздников в России. Он был учрежден в память о событии, которое стало символом объединения народа во время трудных испытаний, когда в 1612 году под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение из представителей разных сословий, национальностей и вероисповеданий, освободившее Москву от польских интервентов и  отстоявшее свободу и независимость России.

В школе прошли мероприятия, приуроченные к этому дню, на которых обучающиеся  знакомились со славной историей нашей страны, её многонациональным народом и подвигами предков.

Обучающиеcя 4-5 классов приняли участие во Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я – россиянин».
    Акция прошла в формате интерактивного урока, на котором ребята познакомились с многообразием культур народов России, а также узнали об объединяющих принципах для всех жителей нашей страны.
    Мальчишки и девчонки с интересом посмотрели презентацию, обсудили материал и выполнили несколько заданий в рабочей тетради. В завершении ребятам предстояло сформулировать, что значит для каждого быть россиянином.