• Экскурсия на радиозавод

10 ноября обучающиеся 9А и 9Б классов побывали на АО «Рязанский радиозавод»
    Экскурсия на радиозавод.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека.
    Экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

10 ноября обучающиеся 9А и 9Б классов побывали на АО «Рязанский радиозавод» – одном из крупнейших производственных предприятий Рязани, разрабатывающего и выпускающего высокотехнологичную продукцию как военно-оборонного, так и гражданского назначения вот уже более 60 лет.

Так, ребята посетили несколько участков в механосборочном цехе, литейно-механическое производство, заготовительное производство, цех по сборке и монтажу печатных плат.

Школьники увидели, как производятся радиаторы отопления и формы для выпекания хлеба. Также им показали современный парк оборудования для изготовления различной оснастки и продемонстрировали печь для закалки металла.

Ребята узнали, что радиозавод является единственным предприятием, выпускающим уникальные по своим техническим характеристикам радиостанции, отдельным направлением в производстве является изготовление различных командно-штабных машин для ВДВ.

Школьников впечатлило множество новых технологий, используемых на заводе. Эта экскурсия оказалась для учеников не только интересной, но и полезной.