• Прошел экологический урок

9 ноября для обучающихся  5-6 классов прошел урок «Раздельный сбор отходов»
    Прошел экологический урок.

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Человеку необходимы новые знания, новая система ценностей, которые нужно создавать и воспитывать с детства.

9 ноября для обучающихся  5-6 классов прошел урок «Раздельный сбор отходов», который провела  руководитель ЭкоПункта ООО «Эко-Пронск» Алена Владимировна Похитайло.

Содержание урока позволило расширить представления школьников о раздельном сборе и переработке отходов.

Ребята узнали о системе сбора и сортировки раздельных отходов и их правильной утилизации. Кроме этого, школьники познакомились с современными путями решения проблемы накопления отходов, способами их переработки и современными технологиями, применяющимися в Рязанском регионе.

Алена Владимировна рассказала о важности эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки», имеющей двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Вырученные деньги  после переработки крышечек передаются в фонд помощи детям «ПроДетство».

Экологический урок помог школьникам сформировать правильное отношение к окружающей среде, ребята заверили Алену Владимировну, что и дальше будут принимать участие в экологических акциях и подключат к этому своих друзей и родных.