ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • День специалиста в библиотеке

    21 ноября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина в рамках Года педагога и наставника для  учителей нашей школы прошёл День специалиста «Технологические основы формирования функциональной грамотности учащихся в урочной и внеурочной деятельности»
    День специалиста в библиотеке.

    21 ноября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина в рамках Года педагога и наставника для  учителей нашей школы прошёл День специалиста «Технологические основы формирования функциональной грамотности учащихся в урочной и внеурочной деятельности».

    Мероприятие открыла главный библиотекарь ЦГБ имени С. А. Есенина Т. В. Борисова, которая обозначила тему мероприятия, волнующую профессиональное педагогическое сообщество, и познакомила  педагогов с журналами и книгами, освещающими вопросы формирования функциональной грамотности в школе.

    Обсуждение актуальных вопросов продолжила учитель начальных классов А. И. Волкова. Она рассказала о приёмах и методах формирования функциональной грамотности  обучающихся на уроках в начальной школе.

    Учитель русского языка и литературы Л. Н. Потапова поделилась опытом по развитию функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы.

    По сложившейся традиции встреча завершилась  квестом, в ходе которого педагоги продемонстрировали высокий уровень читательской грамотности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie