• Экскурсия в музей шоколада

Обучающиеся 5 класса А побывали на экскурсии в музее шоколада
    Экскурсия в музей шоколада.

Откуда в Рязани шоколад? Что такое Рязанская чоколава? Почему Рязань можно считать родиной молочного шоколада?

На эти вопросы получили ответы учащиеся 5 класса А, посетив самый необычный музей шоколада в нашем городе.

Мальчишки и девчонки смогли погрузиться в атмосферу прошедших столетий. Интерактивная экспозиция рассказала о событиях, связанных с приездом в Рязань императора Александра I, об истории улицы Почтовой и кулинарных традициях нашего города.

Много интересного узнали ребята и о меценате Гавриле Рюмине, первым начавшим производить шоколад в Рязани.

Юные гости побывали на «Шоколадной почтовой станции», познакомились с веселым рязанским почтальоном и принцессой Чоки, после чего с радостью сделали шоколадные изделия своими руками и получили заряд положительных эмоций.