• КоCМИческое путешествие

КоСМИческий слёт собрал 16 декабря участников школьных медиацентров, чтобы передать знания и вдохновить на дальнейшую работу
    КоCМИческое путешествие.

16 декабря в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошёл «КоСМИческий слёт» Движения Первых, на котором присутствовали юные журналисты медиацентра нашей школы.

На слете ребята узнали об особенностях написания постов в социальных сетях, получили советы о том, как правильно написать заголовок и описать деятельность Движения, изучили основы копирайтинга.

Топовые спикеры на собственных примерах  показали, как влияет оформление текста на восприятие информации, поделились секретами по использованию VK клипов.

Также начинающие медийщики научились новым приемам монтажа видео и освоили безопасное ведение личных страниц в социальных сетях.