• Посетили станцию юннатов

Посетили станцию юннатов.

13 декабря учащиеся 1 доп. А и 1 доп. В классов посетили городскую станцию юных натуралистов. Мероприятие было посвящено зимней подкормке птиц.

Во время экскурсии первоклассники вспомнили зимующих птиц Рязанской области, узнали о том, что можно и что нельзя класть в кормушку, задавали вопросы и сами отвечали на непростые вопросы педагога.

На мастер-классе, который провела орнитолог Елена Александровна Фионина, юные натуралисты сами изготовили  угощение для птиц – птичьи козинаки.

В ходе экскурсии первоклассники узнали  интересные истории о жизни и повадках многих домашних животных,  побывали в мини-зоопарке и оранжерее.