• Побывали на открытии выставки «Новогодняя открытка»

Побывали на открытии выставки «Новогодняя открытка».

Уже более ста лет в международном сообществе фотографов существует традиция создавать поздравительные открытки к Новому году. Есть у этого жанра и свое название – «PF», полученное от первых букв итальянского «PoFelicita» – «На счастье», или французского «PourFeliciter» – «Чтобы поздравить».

15 января ученики 9Б класса побывали в Рязанском музее путешественников на открытии выставки «Новогодняя открытка»,  где представлены лучшие работы участников Всероссийского фотоконкурса новогодней поздравительной фотооткрытки «Берега-PF2024», который проводился творческим объединением фотохудожников «Берега» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Также ребята познакомились с филателистической выставкой «Рождество со всего мира».

Экспонаты – редкие марки из различных уголков планеты – представили коллекционеры Владимир и Алексей Туарменские. Каждая марка рассказывает о традициях празднования Рождества в разных странах, а также о том, как символы этого праздника изображаются в искусстве.

Уникальная выставка произвела огромное впечатление на школьников.