• Россия - страна атомных технологий

Россия - страна атомных технологий.

В нашей школе продолжается реализация профориентационного курса «Россия – мои горизонты». В рамках этого курса ученики 6-10 классов знакомятся с различными профессиями, узнают о достижениях России в области науки и технологий, разбираются в современном рынке труда, узнают о перспективных профессиях и специальностях.
    18  января  занятие было посвящено теме «Россия – страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».

Наша страна – родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота. Каждый год Россия продолжает ставить всё новые атомные рекорды.

В ходе занятия ребята узнали, что на сегодня в России 11 атомных электростанций, посмотрели обзор тематического павильона «Атом»., выполнили интерактивные задания по профессиям в атомной сфере и ознакомились с большой картой отраслей.

Ребята убедились, что за атомной отраслью – будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро : то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь.