• Прошел I региональный слет педагогов начальных классов

Прошел  I региональный слет  педагогов начальных классов.

С 1 сентября  2023 года  в Рязанской области стартовал масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны «Орлята России», охвативший  свыше 20 тыс. обучающихся начальных классов.

24 января в школе №76 города Рязани прошел I региональный слет для педагогов начальных классов, реализующих программу социальной активности обучающихся  «Орлята России».

Слет объединил более 200 учителей нашего региона, среди которых была учитель начальных классов нашей школы Крючкова Оксана Владимировна.

Приветствовали участников министр образования Ольга Сергеевна Щетинкина, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Наталия Эдуардовна Лубнина и представители Росдетцентра.

В рамках слета прошла панельная дискуссия, посвященная полугодовым итогам работы проекта в регионе. Также работали образовательные треки, которые помогли учителям подробнее узнать о внедрении регионального компонента и поделиться с коллегами опытом реализации мероприятий  в рамках программы «Орлята России».