• Дан старт Году семьи в школе

29 января  состоялась торжественная линейка поднятия Государственного флага РФ, приуроченная к открытию Года семьи.
    Дан старт Году семьи в школе.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

Почетное право поднять флаг России  и дать старт Году семьи в школе было предоставлено семье Шуваевых: Андрею Юрьевичу, Ольге Егоровне, Даниилу и Марии.

Гости поделились секретом своих семейных отношений, рассказали  о традициях, которые способствуют поддержке связей поколений и укрепляют отношения между всеми членами семьи.

В этот же день прошло очередное занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Союзники России».

В ходе занятия ребята познакомились с понятиями «союзник», «дипломат», пришли к пониманию того, что союзники России – это страны и люди, с которыми есть общие ценности, цели и мировоззрение.

Школьники  узнали, что союзничество между государствами   заключается в определении общих целей и взаимной поддержке.

Ребята рассуждали о государствах-партнерах, о международных организациях, в состав которых входит Российская Федерация, о главных союзниках России на международной арене, а также о дипломатах и их роли для государства.