ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • Делимся опытом

    Вышел в свет журнал «Современное образование: наука и практика» №2 (21) 2023, изданный ОГБУ ДПО «РИРО»
    Делимся опытом.

    Вышел в свет журнал «Современное образование: наука и практика» №2 (21) 2023, изданный ОГБУ ДПО «РИРО».

    Выпуск журнала посвящен актуальным вопросам образования. В разделе «Общее образование опубликована статья учителя математики нашей школы С.В. Жирновой «Проблема мотивации учебной деятельности и пути ее решения в коррекционной школе».

    В статье представлен опыт работы по организации процесса обучения в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также приводятся формы реализации модели «обучение вне классных стен» как наиболее популярного и востребованного тренда развития современного образования. Приведены конкретные примеры реализации этой модели на основе форм образовательной экспедиции и библиотечного урока при преподавании математики в коррекционной школе для детей с нарушениями речи. Делается вывод о целесообразности и правомерности использованного подхода в целях повышения мотивации обучения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie