• Великое русское слово

С 29 января по 3 февраля в школе проходила Неделя русского языка и литературы
    Великое русское слово.

С 29 января по 3 февраля в школе проходила Неделя русского языка и литературы.

Программа была насыщенной и разнообразной.

В рамках Недели прошла встреча с режиссером и сценаристом  Романом Маркиным, сыном известного рязанского  поэта Евгения Маркина. Гость  рассказал об интересных фактах биографии своего отца и его  творчестве, прочитал стихи, посвященные  родине и  красоте Мещерского края. Познавательные мероприятия для школьников провела сотрудник Областной детской библиотеки Елена Щелокова.

Обучающиеся 9-10 классов  узнали о яркой творческой личности и литературном почерке поэта Роберта Рождественского, чьи книги выходили многомиллионными тиражами, а песни на его стихи знал весь Советский Союза.

Ученики 6-7 классов совершили путешествие в удивительный мир русского языка, узнав историю и происхождение слов.

Также для школьников прошли конкурсы и викторины на знание правил русского языка «Умники и умницы» и «Это знакомое прилагательное».

Воспитать интерес к литературе, вспомнить творчество  писателей и поэтов помог квест «Угадай писателя», который прошел для обучающихся  5-10 классов.

По окончании Недели русского языка и литературы учащиеся были награждены грамотами и дипломами.