• Началась патриотическая неделя

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте
    Началась патриотическая неделя.

Новая учебная неделя в школе началась с традиционной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна.

В преддверии Дня защитника Отечества почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено семье ученика 10 класса А Маховикова Алексея: Юрию Сергеевичу  и Галине Анатольевне. В семье Маховиковых несколько поколений защитников Отечества, для которых воедино связаны  такие слова, как честь, отвага, мужество  Глава семьи считает, что любовь к Родине начинается с любви к своей семье и дому.

Юрий Алексеевич служит в ВДВ, стоит на страже безопасности России, принимает участие в СВО. Алексей- кадет нашего военно-патриотического клуба «Десантное братство», Галина Анатольевна не отстает от своих мужчин: она кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Любовь к Родине, верность традициям, знание истории своей страны, связь поколений, уважительное отношение  друг другу, совместные путешествия, здоровый образ жизни – вот составляющие крепкой семьи Маховиковых.

Очередное занятие «Разговоры о важном» в этот день было посвящено Дню защитника Отечества. Ребята узнали историю праздника, поговорили о Российской армии, о поколениях тех, кто защищал и защищает  нашу Родину сейчас в зоне проведения  СВО.

В течение недели школьников ждут встречи с ветеранами локальных войн, военно-патриотичнеская игра "Зарничка", квест "Боевой десант" и много различных акций.