• Встреча со сказкой

Ученики начальных классов побывали в кукольном театре на необычном спектакле
    Встреча со сказкой.

Современное прочтение «Мухи-Цокотухи» Корнея Чуковского представил на рязанской сцене Вологодский театр кукол.

В спектакле персонажи не произносят ни слова, текст сказки звучит из старого радиоприемника, причем юные зрители слышат голос самого Корнея Чуковского. Несмотря на то что каждый знает эту историю практически наизусть, и дети, и педагоги наблюдали за происходящим на сцене с любопытством и восторгом.

В мире забытых вещей, под старинной лампой, рядом оказались: сломанный холодильник, телевизор с разбитым экраном и старое радио. Живут в этом мире насекомые, которые прилетают на свет лампы. Муха, бабочки, мотыльки, пчелы…А в темном углу живет страшный кровожадный паук. История могла бы закончиться бедой, если бы не храбрый Комарик. Любовь и дружба опять оказались сильнее зла!

Необыкновенная сказочная история подарила море приятных и позитивных впечатлений.