• Наследники традиций

«Сила народа в его традициях» - областной фестиваль творчества, целью которого являются выявление, развитие и поддержка талантливых и одарённых детей в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, приобщение детей к сохранению и развитию традиционной народной культуры
    Наследники традиций.

В рамках областного фестиваля творчества «Сила народа в его традициях» - регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» - 12 марта для обучающихся нашей школы прошли мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству: «Прилетели птицы жаворонки» (изобразительное искусство с элементами коллажа), «Масленичные гулянья» (техника акварели), «Кукла Масленица» (традиционная народная кукла).

Мастер-классы погрузили ребят в творческую атмосферу Масленичной недели, помогли изучить традиции и обычаи празднования прихода весны.

Всё способствовало вдохновению: палитры, разнообразие техник, профессиональный преподаватели, но главное — творческий настрой самих ребят, каждый из которых создал собственный шедевр.

Мастер-классы провели сотрудники Ресурсного центра дополнительного образования Маргарита Владимировна Гуткнехт, Оксана Михайловна Егоршина, Юлия Борисовна Блохина.