ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • Съезд коррекционных школ

    12-13 марта в Москве состоялся Съезд руководителей коррекционных школ
    Съезд коррекционных школ.

    Цель Съезда - консолидация коррекционных школ в едином образовательном пространстве, обсуждение их миссии и вектора развития как центров непрерывного образования и комплексного сопровождения, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью в субъектах Российской Федерации.

    Организатором этого масштабного мероприятия выступило Министерство просвещения Российской Федерации, оператором Съезда стал ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики».  

    Съезд собрал более 600 делегатов из 75 регионов Российской Федерации, среди которых была заместитель директора по учебной работе нашей школы Оксана Владимировна Крючкова.

    Участники Съезда посетили образовательные организации Москвы, реализующие адаптированные образовательные программы, познакомились с опытом организации образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, а также приняли участие в дискуссионных площадках, экспертных сессиях и мастер-классах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie