• Волшебный мир театра

Всемирный день театра является особенным событием для поклонников искусства сцены по всему миру
    Волшебный мир театра.

Театр - это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. По данным историков, театр – один из древнейших видов искусства. Первое упоминание о театральной постановке относится к 2500 году до нашей эры. Состоялось это представление в Египте. Настоящий расцвет театрального искусства произошёл уже в Древней Греции. А сегодня только в России открыто более 600 разнообразных театров.

Ежегодно 27 марта отмечают международный день театра — праздник не только актеров сцены и всех работников театра, но и миллионов неравнодушных зрителей.

В этот день активисты Движения Первых организовали театральные переменки в школе. Все желающие в игровой форме знакомились с видами искусства, разнообразием театров, театральными профессиями и жанрами спектаклей.
    Артисты школьного кукольного театра «Родничок» показали учащимся 1д-4 классов музыкальный спектакль «Репка на новый лад».
    Этот день подарил всем участникам радость встречи с искусством и хорошее настроение.