• Путешествие по горному Крыму

В Рязанском музее путешественников старшеклассники посетили выставки, посвящённые путешествиям по горному Крыму
    Путешествие по горному Крыму.

Фотовыставки «Путешествие по горному Крыму» и «Крым. Можжевеловые горы» члена Союза фотохудожников России и Международной федерации фотоискусства (FIAP) Николая Середы и молодых авторов Петра и Елены Чириковых, а также живописная выставка известного рязанского художника Максимильяна Преснякова «Воспоминания о Крыме» приурочены к десятилетию возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. «Крым, со всей своей богатой историей, неповторимой природой, людьми и городами, всегда был с нами, в наших сердцах. Крым — это любовь с первого взгляда, которая остаётся на всю жизнь», — говорят фотографы.

Ребята увидели пейзажи, сделанные авторами во время путешествий по труднодоступным уголкам Крыма. Они отражает красоту вершин, горных отрогов, ущелий, перевалов этого южного полуострова. Каждое знаковое место горного Крыма связано с древними сказаниями и легендами, а в причудливых конфигурациях громадных камней и скал угадываются их волшебные персонажи.

А в заключении школьникам предложили посмотреть фильм о полуострове — его истории, природе, достопримечательностях. Крым по-настоящему впечатлил ребят.