• Компетентные родители – счастливые дети

Региональный родительский форум «Компетентные родители – счастливые дети» прошел 18 апреля на площадке Центра семьи и детства Форум объединил более 120 родителей школьников со всего региона, руководителей и членов общественных родительских организаций, а также представителей системы образования
    Компетентные родители – счастливые дети.

Главной задачей мероприятия было укрепление социального института семьи и традиционных семейных ценностей посредством родительского просвещения и совершенствования взаимоотношений между участниками воспитательного процесса.

В рамках форума работали пять тематических дискуссионных площадок, модератором одной из них выступила заместитель директора по ВР С.М. Антонова. Обсуждались вопросы конструктивного взаимодействия педагогов и родителей в процессе воспитания подрастающего поколения и создания эмоциональной и психологической безопасности детей. Поговорили о том, как сформировать доверительные отношения между ребенком и родителем и как создать воспитывающую среду для детей с девиантным поведением. Отдельное внимание уделили семейным ценностям и традициям как неотъемлемой части всестороннего развития ребенка.