• Приняли участие в проверке Тотального диктанта

Русский язык является самым разнообразным и распространенным среди славянских языков в мире. По-русски говорит более 270 млн человек, это язык классиков литературы и всемирно известных изобретателей. Проверить знания и умения в части владения русским языком все желающие смогли, приняв участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант»
    Приняли участие в проверке Тотального диктанта.

20 апреля рязанцы писали юбилейный Тотальный диктант. Мероприятие проводится с 2004 года. Автором текста диктанта в этом году стала российская писательница Анна Матвеева. Текст был посвящен дневникам, истории этого литературного жанра, интересным историческим личностям, авторам знаменитых дневников.

Главной площадкой акции в нашем регионе традиционно стала Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького, также диктант писали в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина, библиотеках города и области.

Тотальный диктант объединил людей разных профессий. В нем приняли участие представители и руководители органов управления города, бизнеса, сферы культуры и образования, офицеры и сержанты, студенты, школьники, их родители – все, кто интересуется русским языком, его историей, настоящим и будущим.

Приятно отметить, что в число педагогов, проверявших Тотальный диктант, вошла Юлия Александровна Симакова, учитель русского языка и литературы нашей школы.