• Приняли участие во Всероссийской неделе психологии

С 22 по 26 апреля в школе проходила традиционная весенняя неделя психологии
    Приняли участие во Всероссийской неделе психологии.

В этом году в связи с актуальным социальным запросом, а также в целях личностного и профессионального становления личности были определены следующие тематические направления недели психологии: развитие навыков жизнестойкости, актуализация личностных ресурсов и эмоционального состояния, совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации.

В рамках недели для разных категорий учащихся педагогом-психологом Елизаветой Александровной Симаковой были проведены различные мероприятия.

Игровое занятие "Мир эмоций", организованное для учащихся 1 дополнительных классов, было направлено на совершенствование навыков общения и развитие способности распознавать эмоции других людей.

Классный час на тему "Психологическая гигиена" в 6 классах способствовал сохранению и укреплению нервно-психического здоровья.

В 9-х классах педагогом-психологом и социальным педагогом был проведен тренинг "Круг друзей", направленный на развитие навыков эффективного взаимодействия в группе и коллективе, профилактику буллинга. Обучающиеся учились вырабатывать навыки безопасного поведения в различных конфликтных ситуациях.

Расширению знаний о существующих профессиях и профессиональному самоопределению было посвящено тренинговое занятие "Богатство профессий", проведённое с учащимися 10 классов.

Неделя прошла живо и насыщенно, проведенные мероприятия помогли снять напряжение, способствовали гармонизации внутреннего мира, развитию толерантности учеников и сплочению детского коллектива.