Фабрика настроения «Назад в СССР» — уникальный проект, где каждый совершает путешествие в еще не далекие, но стремительно забываемые годы советской эпохи. Это место, где оживают воспоминания людей, чье детство и юность прошли в стране, носившей гордое название «Союз Советских Социалистических Республик», и место, где сегодняшние мальчишки и девчонки могут увидеть, как жили их родители, бабушки и дедушки

28 апреля вся школа совершила увлекательное путешествие в прошлое. Ребята своими глазами увидели оригинальные предметы всех периодов истории СССР, почувствовали дух советского времени.

В каждом классе располагались выставки, на которых можно было увидеть предметы быта, авоськи, игрушки, деревянные счеты, фотоаппараты, магнитофоны, деньги, открытки, марки и многое другое.

Ребята услышали от педагогов и родителей рассказы о школьных годах в Советском Союзе, о пионерских лагерях, кострах, линейках. Увидели на фотографиях, в каких условиях жили дети в СССР, как проводили время после школы, в какие игры играли, какие песни пели.

На переменах можно было послушать радиопередачу «Пионерская зорька», выполнить коллективную утреннюю гимнастику, поиграть в резиночку и побывать на дискотеке.

Этот день оставил на память о себе солнечное и праздничное настроение.