• Возраст — спорту не помеха!

Неотъемлемой частью жизни каждого гражданина Советского Союза были занятия спортом и поддержания здорового образа жизни
    Возраст — спорту не помеха!.

Во дворах атлеты крутили «солнышко» на турниках, в квартирах женщины осваивали аэробику по телевизору, а на заводах обязательно была производственная гимнастика.

Вовлечение в занятия спортом начиналось с детских лет и продолжалось на протяжении всей жизни.

Везде висели агитационные плакаты с воззваниями к гражданам страны: «Будь сильным и ловким!», «В здоровом теле – здоровый дух!», «Молодежь – на стадионы!», «Возраст — спорту не помеха!».

Об этом речь шла на встрече поколений «Назад в СССР». Гостями мероприятия стали ветераны физической культуры, спорта и туризма Рязанской области.

Совет ветеранов называют не иначе как передовым отрядом рязанского спорта. Средний возраст членов этой уникальной организации составляет 78 лет.

Илья Андреевич Крючков — ветеран воинской службы, мастер спорта СССР по легкой атлетике, спортивный судья Всероссийской категории. Более 18 лет он проработал в городском спорткомитете, принимал участие в судействе чемпионата Европы по мотоспорту и чемпионате мира по автоспорту «Формула-1».

Андрей Викторович Соломин — трехкратный обладатель золотых знаков отличия ГТО.

Леонид Михайлович Власов — известный рязанский марафонец, отличник физкультуры и спорта.

Гости рассказали о своей жизни, о самых запоминающихся соревнованиях, поделились секретами спортивных побед, дали советы по здоровому образу жизни.

Все участники встречи получили заряд бодрости, энергии и позитивных эмоций.