• Акция «Георгиевская ленточка»

В России проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    Акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Сегодня Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине.

Кадеты нашей школы присоединились к Всероссийской акции, раздавая на улицах города георгиевские ленточки и разъясняя правила ношения этого символа.

Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь!». Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.

Мальчишки и девчонки 1дВ класса тоже присоединились к акции и поздравили горожан с наступающим праздником, вручая им открытки, сделанные собственными руками.