• Завершился проект «Десантное братство»

С сентября 2023 г. по май 2024 г. кадеты – юнармейцы нашего военно-патриотического клуба принимали участие в межрегиональном патриотическом проекте «Десантное братство»
    Завершился проект «Десантное братство».

16 мая в Центральной детской библиотеке города Рязани  в рамках реализации данного проекта прошел финальный телемост «Боевое братство навек!».
    На прямую связь с Центральной детской библиотекой г. Рязани вышли воспитанники Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, Башкирского кадетского корпуса имени А. Доставалова, Нижегородского кадетсткого корпуса имени генерала армии Маргелова В. Ф., юнармейцы из городов России и ближнего зарубежья: Сапожка, Ермиши, Ульяновска, Ишимбая, Челябинска, Ростова-на-Дону, Альметьевска, Бишкека, Душанбе, Турсунзаде и Рязани.

Проект, ставший победителем второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году, посвящен 105-летию со дня образования Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.
    На завершающей онлайн-встрече выступили: начальник кафедры военно-политической работы в войсках (силах) РГВВДКУ, гвардии полковник Тимофей Юдин, Герой России, руководитель Ассоциации ветеранов СВО по Рязанской области гвардии капитан Владислав Головин и Герой России  гвардии старший сержант, командир отделения 6 роты, единственный выживший в бою на высоте 776 в Аргунском ущелье, Александр Супонинский.
    На встрече был продемонстрирован видеоролик, созданный нашими кадетами, который посвящен легендарному морпеху с позывным «Струна» -Герою России гвардии капитану Владиславу Головину, ставшим символом мужества, стойкости и героизма.
    На мероприятии были подведены итоги проекта, названы его активные участники.
    Завершающим аккордом встречи стало совместное исполнение участниками песни Владимира Кабанова «Боевое братство» – музыкального символа десантного братства, объединившего единомышленников из многих городов России и стран ближнего зарубежья.