• Встреча с отрядом корги

5 сентября на площадке центра социального развития состоялась встреча с участниками Всероссийского волонтерского движения корги-отряд «Маруся и друзья», на которой побывали мальчишки и девчонки из 1А и 1В классов
    Встреча с отрядом корги.

Один из векторов деятельности отряда – канистерапия – метод лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Корги-отряд появился в 2020 году. Идея его создания принадлежит Леониду Киселеву – хозяину собаки Маруси породы вельш-корги-пемброк. Собаки отряда помогают правоохранителям находить запрещенные и взрывчатые вещества, а также занимаются поиском пострадавших в результате происшествий.

Наряду с этим Леонид Киселев реализует другую основную миссию – нести радость и надежду детям, которые нуждаются в особенном внимании и заботе.

В Рязань собаки приехали из Московской области. Животные уже бывали в Луганской Народной Республике, других регионах страны, помогая ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи ребята узнали много интересного об этой породе, а также пообщались с волонтерами и животными.