• Искусство видеть Китай

2024 год объявлен Годом Китая в России
    Искусство видеть Китай.

23 сентября 2024 года в «Музее истории молодёжного движения» открылась филателистическая выставка «Искусство видеть Китай», на которой побывали обучающиеся 5А и 5Б классов.

Авторы выставки известные рязанские коллекционеры - филателисты Владимир Викторович и Алексей Владимирович Туарменские.

Ребята увидели уникальные марки, показывающие  великое разнообразие символов, связанных у обычного человека с восприятием Китая.  Это традиционные китайские пейзажи, элементы архитектуры, фестивали воздушных змей и фонарей, изготовление шёлка, фарфора, резьба по камню.

Яркое впечатление на школьников произвели марки, посвящённые  грядущему Году Змеи.