• Посетили Школу-студию парикмахерского искусства Виктора Шарапова

Девятиклассники нашей школы посетили Школу-студию парикмахерского искусства Виктора Шарапова
    Посетили Школу-студию парикмахерского искусства Виктора Шарапова.

30 марта девятиклассники посетили Школу-студию парикмахерского искусства Виктора Шарапова, которая осуществляет подготовку парикмахеров по программе среднего профессионального образования.

За 29 лет существования школы-студии здесь подготовлено свыше 1000 парикмахеров-профессионалов для салонов красоты Рязанской области и других городов России. Многие выпускники стали победителями межрегиональных конкурсов по парикмахерскому искусству, чемпионатов России и Европы.

Учредитель школы Виктор Дмитриевич Шарапов рассказал ребятам о том, как пришел к выбору профессии, обсудил с ними важные качества, которыми должен обладать мастер, рассказал об истории создания образовательной организации.

Закончилась встреча увлекательной экскурсией по учебному заведению. Ребята посетили оснащенный необходимым учебным оборудованием и наглядными пособиями кабинет для специальных дисциплин, класс для проведения учебной практики, а также музей парикмахерского искусства.

Посещение школы-студии Виктора Шарапова стало для наших учеников прекрасной возможностью познакомиться с образовательной организацией, ее традициями и историей, окунуться в атмосферу творчества, задать интересующие ребят вопросы преподавателям и администрации школы.