• Побывали в центре инклюзивного профессионального образования

Старшеклассники нашей школы побывали на дне открытых дверей в Центре инклюзивного профессионального образования Рязанской области
    Побывали в центре инклюзивного профессионального образования.

11 апреля десятиклассники нашей школы побывали на дне открытых дверей в Центре инклюзивного профессионального образования Рязанской области, созданного на базе Рязанского железнодорожного колледжа.

Основная задача центра — предоставить возможность инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья доступ к качественному среднему профессиональному образованию и профессиональному обучению, необходимому для их максимальной адаптации в среде сверстников и полноценной социализации в обществе, создать специальные условия для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия ребята узнали, что в центре можно получить образование по нескольким программам профессионального обучения: швея, рабочий зеленого хозяйства, оператор ЭВМ, столяр, штукатур. Специалисты центра познакомили выпускников с педагогами и мастерами производственного обучения, сообщили необходимую информацию об условиях поступления.

В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.