• В Год педагога и наставника в Рязани чествовали педагогические династии

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня труда, в большом зале профобъединения прошла торжественная церемония чествования трудовых династий Рязанской области, среди которых была династия учителя физики Л.М. Абрамовой
    В Год педагога и наставника в Рязани чествовали педагогические династии.

В четверг, 27 апреля, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня труда, в большом зале профобъединения прошла торжественная церемония чествования трудовых династий Рязанской области.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова, министр территориальной политики Рязанской области Жанна Фомина, первый заместитель министра труда и социальной защиты региона Зоя Мирохина.

Во время торжественной церемонии были представлены 17 рязанских трудовых династий из сферы образования, здравоохранения, культуры, энергетики, строительства и связи.

Приятно отметить, что среди награжденных – династия Абрамовых-Богдановых, к которой относится учитель физики нашей школы Любовь Михайловна Абрамова.

Семья Абрамовых-Богдановых – это 4 поколения педагогов, 13 членов династии. Их общий педагогический стаж – 384 года. Дата начала трудовой деятельности – 1927 год. Основатель династии – учитель начальных классов Елизавета Владимировна Богданова.

Во время торжественного мероприятия представителям трудовых династий были вручены памятные дипломы и ценные подарки.